Гражданин мира

ВСЕ МОЖНО НАЙТИ - ГЛАВНОЕ, УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО СПРОСИТЬ.

Баннер

Болгарская музыка On-Line / Другие радио и теле каналы

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Закрытый ли комплекс?
Закрытый ли комплекс? 6 г., 3 мес. назад  
Полагаю, что самое время открыть эту тему и начать обсуждать все "прелести" мысли о "закрытом комплексе".
Буду признательна идеологу - господину PpGg за развитие этой мысли.

Вы много раз пытаетесь нам объяснить, что комплекс Санта Марина "жилой комплекс закрытого типа" по Закону об управлении этажной собственности.

Теперь у нас много времени - впереди осень, зима, весна.
Вопрос этот, действительно, важный, поэтому давайте будем в нем разбираться.

Итак, Закон говорит:
"Допълнителни разпоредби
§ 1. По смисъла на този закон:
3. "Жилищен комплекс от затворен тип" е комплекс, обособен като отделен урегулиран поземлен имот, в който са построени сгради в режим на етажна собственост и други обекти, обслужващи собствениците и обитателите, при спазване на изисквания на контролиран достъп за външни лица.

Теперь вопрос к PpGg:
Скажите, пожалуйста, какие основные признаки Вы видите, которые, на Ваш взгляд, делают Санта Марину "жилищным комплексом закрытого типа".
Если у Вас пока нет четкого ответа, давайте поработаем вместе.
И шаг за шагом придем к ответам на вопросы:
1) Является ли и при каких условиях Санта Марина таким комплексом?
2) Выгодно ли инвестору, чтобы СМ юридически была таким комплексом?
3) Выгодно ли собственникам, чтобы СМ была именно таким комплексом юридически?
Екатерина Морозова
Администратор
Постов: 343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Екатерина !

Ну вот опять начинаете переливания из пустого в порожнее !
Я Вам это доводы сорок раз повторял в предыдущем варианте форума, закрытом для писания с августа, но не для просмотра - там ВСЕ написано, зачем еще раз повторять !
И не корректно по отношению к другим приводить текст закона на болгарском – мы ведь пишем не для УК, а для русских – тем более, у вас есть свой, поправленный Вами же перевод этого закона на русский.
Вы постоянно обвиняете меня в предложении всякой фигни на Форуме, отсутствии конкретных предложений и действий – типа, я просто пофлудить пришел на форум от нефига делать.
В другой теме на этом форуме, где вы писали про ответ от УК с отказом давать вам инфу и даже признать вашу деятельность с собраниями и пр. незаконной - на основании того, что, по мнению УК, этот комплекс является «закрытым», я предложил Вам оспорить это утверждение (о закрытости) в судебном порядке.
И пойти до конца, вплоть до ВС РБ или как он у них там сейчас называется !
Ибо ВСЕ наши/УК рассуждения на тему, какой это комплекс – это наши мнения, а решение суда – это закон.
(И у Вас как раз есть на это осень, зима и весна, как ВЫ сейчас пишете)
И чего Вы мне там ответили ? - опять какую-то воду полили…-кстати, там все равно отвечу, раз эту тему поднял там, но кратко )))
Или Вас устраивает, что УК Вас отфутболивает по формальному признаку, т.к. инфа эта Вам на самом деле и не нужна, да и все остальное также и это лишь игра, чтобы от скуки в осенне-зимний период не помереть ?
Уж извиняте, но складывается такое впечатление…
И надо ли обсуждать : выгодно/не выгодно нам/УК/инвестору иметь этот комплекс закрытм или нет - давайте прежде добьемся ответа на вопрос : КАКОЙ это комплекс ?
Если Вы сделали эту тему лично для меня, чтобы попикироваться со мною в сумрачные осенне-зимние-весенние дни (заняться-то особенно нечем, как ВЫ признались))) - оно, конечно, спасибо - но мне есть чем заняться !
Только Вы уже имеете ответ от УК с посылкой вас с вашими коллетивными требованиями на основании "закрытости" ...
И говорить в ответ, что все это чушь и они не правы, Вы можете долго-они Вам в ответ будут также говорить, что Вы чушь несете.
В такой вот вялой перепалке смурные дни пройдут и наступит лето - НО надо ли это делать ТАК ?
И ЕЩЕ удивлен до боли : в заключение ВЫ уже пишете, что "...вопрос этот действительно важный ".
Чего случилось-то ?
До этого Вы меня поливали, что я с этим вопросом вас всех достал и намекали даже, что раз я всех достал, дак вообще не свалить ли мне с форума с этими писаниями ! - а тут вдруг стал ВАЖНЫЙ !
Случайно, не ответ ли от УК со сылкой на "закрытость" Вам помог в этом убедиться ?
PpGg

Вопрос этот важный по той причине, что, на мой взгляд, УК как раз и заняло такую позицию по причине того, что некоторые собственники "ведутся".
Он важный и потому, что Вы не понимаете то, о чем говорите.

Опять же - прошу Вас в очередной раз не фантазировать на предмет моей занятости/незанятости.
Говоря о большом свободном сроке лично я имела ввиду не свою занятость, а возможность обсуждать это не в период горячего летнего сезона, когда надо бы уже закончить обсуждения и начать действовать.
Не надо судить по себе - у меня ни летом, ни зимой нет свободного времени с учетом поставленных задач.
И зимой я встаю в 6 утра, а ложусь за полночь - вероятно, по причине чрезмерного отдыха, на Ваш взгляд.
Оставьте в покое мнение обо мне и о моей деятельности -
Вы хотели обсуждать эту тему.
Я задала конкретные вопросы.
Ничего мы с Вами по поводу закрытого комплекса не обсуждали.
Вы твердили - комплекс закрытый.
Я Вам в ответ - это путь в никуда.
Я могу аргументировать свою позицию.
Аргументируйте свою.

Текст привела на болгарском языке, поскольку не сравнивала, изменилась ли эта редакция, и привела актуальную.
Екатерина Морозова
Администратор
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

"Допълнителни разпоредби
§ 1. По смисъла на този закон:
3. "Жилищен комплекс от затворен тип" е комплекс, обособен като отделен урегулиран поземлен имот, в който са построени сгради в режим на етажна собственост и други обекти, обслужващи собствениците и обитателите, при спазване на изисквания на контролиран достъп за външни лица.

Дополнительные положения:
§ 1. по смыслу настоящего закона:
3.3. „Жилым комплексом закрытого типа” является комплекс, обособленный как отдельный урегулированный земельный участок, на котором построены здания в режиме этажной собственности и другие объекты, обслуживающие собственников и проживающих лиц, при соблюдении требований контролированного доступа посторонних лиц.
Екатерина Морозова
Администратор
graph

Екатерина Морозова писал(а):
Вопрос этот важный по той причине, что, на мой взгляд, УК как раз и заняло такую позицию по причине того, что некоторые собственники "ведутся".
Он важный и потому, что Вы не понимаете то, о чем говорите.

Опять же - прошу Вас в очередной раз не фантазировать на предмет моей занятости/незанятости.
Говоря о большом свободном сроке лично я имела ввиду не свою занятость, а возможность обсуждать это не в период горячего летнего сезона, когда надо бы уже закончить обсуждения и начать действовать.
Не надо судить по себе - у меня ни летом, ни зимой нет свободного времени с учетом поставленных задач.
И зимой я встаю в 6 утра, а ложусь за полночь - вероятно, по причине чрезмерного отдыха, на Ваш взгляд.
Оставьте в покое мнение обо мне и о моей деятельности -
Вы хотели обсуждать эту тему.
Я задала конкретные вопросы.
Ничего мы с Вами по поводу закрытого комплекса не обсуждали.
Вы твердили - комплекс закрытый.
Я Вам в ответ - это путь в никуда.
Я могу аргументировать свою позицию.
Аргументируйте свою.

Текст привела на болгарском языке, поскольку не сравнивала, изменилась ли эта редакция, и привела актуальную.

Повторюсь : я ее не раз аргументировал ранее.
И еще раз скажу - все эти терки на форуме относительно этого вопроса закрытости так и останутся терками и ваше мнение на эту тему УК не интересует в принципе, как и вас - их мнение.
Я Вам предложил единственно верный путь - пойти в суд и оспорить ответ от УК, а Вы начинаете опять эту бодягу с обсуждениями !
Ответьте мне на ОДИН конкретный вопрос : почему Вы не идете в суд отстаивать свою правоту, тем более, что Вы в своей правоте, как я понимаю, уверены на 100% ?!
ПО-ЧЕ-МУ ?
PpGg

Какой иск, по-Вашему, я должна предъявить: установительный иск о том, закрытый ли комплекс?
Объясните, а зачем это.

Кстати, для предъявления такого иска, мне ответ УК вообще не нужен. В Болгарии я могу предъявить установительный иск - то есть об установлении факта.
Мне Ваша идея не нравится, я ее считаю опасной. Признав комплекс закрытым, мы автоматом признаем, что у нас вообще нет договоров и регулирования. Пустое место. Анархия.
А смысла не признавать его "незакрытым" вообще нет. Он не закрытый и все.
Разницы нет -даже и в комплексе можно собирать собрания, и принимать на них решения. И все остальные обязанности и возможности, предусмотренные в законе, действуют.

Признаки закрытого комплекса я рассмотрю потом - объясню по каждому, что и как.

Понимаете, в чем проблема: Я уже второй год постоянно работаю над этими вопросами. И только Вам кажется, что все просто. А ничего простого нет. Потому что юриспруденция - наука точная. Как написано, так и читается. Но... зачастую практика читает закон по-своему
И поэтому основной ориентир юриста - правоприменение. А его в данном вопросе вообще нет. Закон новый и все пока двигается методом тыка.

Можно согласиться с термином "жилой комплекс закрытого типа" по отношению к Санта Марине, но только условно и добровольно - то есть, если ВСЕ собственники согласятся. А я в это не верю, уж извините.

Давайте пойдем от противного: предположите, что установлено, что комплекс закрытый.
И что из этого следует?
Что используется ст.2 Закона об управлении этажной собственностью?
Допустим.

А дальше-то что? На практике это как Вы предлагаете реализовать?
Таких договоров в Санте нет.
Обязать инвестора, равно, как и собственников, заключить такие договоры невозможно. Что должно содержаться в договорах неизвестно. Никаких правовых механизмов не существует. Это дырка, которая может быть дополнена только взаимным согласием инвестора и ВСЕХ собственников.

А далее - а какие механизмы в последующем привлечения к ответственности? не существует.
А есть ли процедура расторжения ЛЮБОГО договора в законодательстве Болгарии? Есть.

А у нас, как Вы видите, инвестор вообще повернут к собственникам... спиной. О какой договоренности может идти речь?

Я Вам предлагала адвокатов посетить в Болгарии, причем практиков, а не теоретиков. Вы посетили?
Почему Вы сами-то не хотите с таким иском выступить в суд - возьмите на себя ответственность.
Екатерина Морозова
Администратор
graph
Последнее редактирование: 30.09.2011 14:30 Редактировал Екатерина Морозова.

ВверхСтраница: 12

Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: findbg-ru@ya.ru Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса: http://www.findbg.ru

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по findbg-ru@ya.ru и данный материал будет удален.