Гражданин мира

ВСЕ МОЖНО НАЙТИ - ГЛАВНОЕ, УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО СПРОСИТЬ.

Баннер

Болгарская музыка On-Line / Другие радио и теле каналы

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Внимание! Опасность для ваших кредиток
Внимание! Опасность для ваших кредиток 6 г., 5 мес. назад  
Обратите внимание, это важно:

santa-marina.org/index.php/topic,24.0.html
Екатерина Морозова
Администратор
Постов: 343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.09.2011 23:53 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Внимание! 6 г., 4 мес. назад  
Екатерина !
Да это не просто ВАЖНО, а АРХИВАЖНО !!!!

Тему НУЖНО обозвать не просто "ВНимание", а "ОПАСНОСТЬ !!!" и добавить туда еще и фразу типа :Угроза вашей карте и кошельку!!, чтобы люди сразу поняли, о чем речь и по-любому прочитали эту тему.
Сужу по себе - я ее прочитал в самый последний момент и то чисто случайно !

Ох, как жаль, что я не читал форум последние несколько месяцев, иначе бы в свой последний приезд обязательно провел бы тестовый платеж своей картой (посмотрел бы :списывают-не списывают данные) и далее бы уже (если ввправду списывают ) разбирался с Денисом, Дойчиновой и пр. вплоть до полции.

Ко ВСЕМ.
Опасения г-на Пирамиды АБСОЛЮТНО правильны !
Только я бы добавил, что НУЖНО опасаться попадания этого списка не только в чужие (относительно СМ) руки, но и руки любых людей. в т.ч. и работников СМ.
КТо знает, чем они занимаются после работы ?

Есди вы не знаете, то ИМЕННО "специалистов" из БОлгарии в последние годы ловят на просторах нашей Родины и не только нашей ! при незаконном применении спертых номеров карт для опустошения вашего счета и пр., а также при процессе их (номеров карт) спирания !
Недаром в БОлгарии можно снять за раз в б-те не более 400 Лев, а большие суммы только через ПОс-терминал в банке с паспортом и пр. и за большие %% (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО снимут копию вашего паспорта, а некотрые бакни и карту снимать умудряются).
На самом деле, есть порядок отбития таких "левых" транзакций в обслуживающем вас банке, но часто банки делают вид, что не знают об этом и пр.- утверждая, что это все-таки были вы и это ВАША транзакция и вы остаетесь с носом и тут один путь - судиться. т.к. в суде они проигрывают на 90-100 %% и вам все возвращают.
Но не это суть данного обсуждения.

Екатерина !

Есть повод обратиться с заявлением в УК, даже можно и копию дать в полицию, т.к. это НЕЗАКОННЫЕ действия и они могут быть квалифицированы, как приготовление к преступлению (краже), ИБО эти данные вносятся в эл. формы И-нет магазинах при защите передачи информации через секретный SSL протокол - все вы видели наверное не раз при покупке а/билетов и пр. значки SSL и комменты VISA и MC о гарантированной секретности при проведении таких платежей.
Если есть человек, у которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО после УСПЕШНОГО проведения транзакции по терминалу, записали данные его карты и ОСОБЕННО! цифр на обороте, то обраться с заявлением нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !
И особенно сейчас, при переносе вхождения БОлгарии в Шенген по указанным финнами и норвежцами причнам - это может быть вообще резонансным делом по раскрытию преступной сети по краже номеров карт !
Даже БЕЗ свидетельства пострадавшего человека, это будет хорошей встряской для УК и их "особо умных" работников.
Наверняка, инфа записывалась не по криминальным причинами, о которых написано выше- например, при отсутствии терминала оплаты или др. причинах держатель может дать эти данные для проведения операции, но на свой страх и риск, контролируя свой счет и конечно дать более-менее надежному поставщику, а не в киоске на улице.
Тем не менее, собирать эту инфу они НЕ имеют права !

Вариант с дебетовкой карты при наступлени каких-то трат типа электричества и пр. при отсутствии депозита на ЛС собственника, также, кстати, является незаконным и за это могут привлечь УК к уголовной ответственности и АЮСОЛЮТНО реально .

Так что, жалобу/обращение такую написать в УК нужно, пусть и задним числом. И т.к. человека этого сейчас не сыскать, то написать пока просто в УК, но официально и пригрозить, что при проявлении первого же такого случая, будет автоматически написано заявление с полицию - со всеми вытекающими !
PpGg

Внимание! 6 г., 3 мес. назад  
Вы знаете, к сожалению, может я не правильно озаглавила тему, ее можно переименовать.
Но я сама не плачу в УК никаким иным образом, кроме как через банк.
Я сообщила эту информацию своим приятелям, но это не вызвало у них паники.
А я в этом не специалист.

Безусловно Ваши аргументы очень серьезны.
Но для того, чтобы написать жалобу в УК, надо обратиться, на мой взгляд, к господину Пирамиде. А он наш форум, по-моему, не посещает. И я его лично не знаю.
Пожалуйста, Вы в этом лучше разбираетесь, чем я - соединитесь с ним.
Я готова помочь чем Вам надо - мой электронный адрес Вы знаете.

Я попрошу модератора изменить название темы и выставить ее на видное место.
Екатерина Морозова
Администратор
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Хорошо, что переименовали (а я понимаю даже слишком много))))
А то, что Ваши друзья так спокойно отреагировали - это их дело, но вызвано спокойствие чисто незнанием вопроса и потому, что еще не было у них в жизни никаких чужих списаний с их карты...
Я ведь и не утверждал, что УК сразу пойдет снимать ваши деньги ))), просто эту инфу списывать они НЕ имеют права и страшно случайное попадание инфы в чужие руки, т.к. хранят они эту инфу в открытом виде и доступе у себя в компе/сервере, а не зашифрованную, как в сертифицированных И-нет магазинах !
Повторюсь, это их право не думать об этом !
Но раз уж зашел разговор, то я еще раз рекомендую всем следующее : НИКОГДА не упускать вашу карту из виду при оплате товаров/услуг, не позволять уносить ее в подсобку и пр. для оплаты - они должны иметь переносной терминал, а если нет такого, то уж встаньте и идте к стационарному теминалу, также не позволяте делать копии вашей карты при снятии денег в РОс-терминалах банка - макс.- лицевую сторону, да и то НЕЖЕЛАТЕЛЬНО !
И напоследок - используйте ЧИП-овые карты - стоят не сильно дороже магниток, но зато больше возможности отбить незаконные платежи.
Ну и если в СМ начнут списывать данные карты - сразу к Екатерине и далее с разборками в УК СМ.
Кстати, Интерпол также с удовольствием этим займется.
PpGg

2 ЕКатерина
Тов. Пирамиде я написал, мож. откликнется-тогда и подумаем, что делать далее
PpGg

Внимание! Опасность для ваших кредиток 6 г., 3 мес. назад  
ОК, думаю, откликнется.
Екатерина Морозова
Администратор
graph

ВверхСтраница: 1

Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: findbg-ru@ya.ru Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса: http://www.findbg.ru

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по findbg-ru@ya.ru и данный материал будет удален.