Гражданин мира

ВСЕ МОЖНО НАЙТИ - ГЛАВНОЕ, УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО СПРОСИТЬ.

Баннер

Болгарская музыка On-Line / Другие радио и теле каналы

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Навязанные услуги, незаконные таксы
Навязанные услуги, незаконные таксы 6 г., 5 мес. назад  
Есть у нас такие. Надо обсуждать.
Екатерина Морозова
Администратор
Постов: 343
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

В комплексе существует "такса обслуживания" в размере 5 евро с апартамента.
Порядок и декларируемые в УК "основания" ее получения, начисления, взыскания непонятны, и постоянно меняются.
В 2007-2008 годах в УК декларировали, что, если собственники хотят не сами платить за электричество и воду, то они должны оставить деньги на депозите в УК и за эту деятельность по оплате за собственников УК берет годовой сбор - 50-60 евро в год - размер был не установлен точно.
В 2009 году УК не могло точно объяснить,что же такое "такса обслуживание".
В 2010 году появилось новое объяснение - это такса за снятие показаний счетчиков воды. И появляется она тогда, когда приходит инкассатор и снимает показания счетчиков воды.
Между тем, проверка моих счетов наглядно показывает, что эта такса начисляется и тогда, когда воду не отчитывают, и тогда, когда вдруг по неведомой мне причине сотрудники нашей УК побежали и заплатили за меня электричество, которое я плачу сама. Причем, их услуга выглядит так: электричество - 7 евро, такса обслуживания - 5 евро.
А я пришла платить за электричество, а мне говорят - нет у вас оплаты.

То есть мне еще и навязывают услугу оплату за меня электричества.
Голова кругом.
То за оплату телевидения и телефона стоит такса обслуживания.

Пока она не отменена.
И мы видим только судебный способ решения этой проблемы - предъявление иска о возврате неосновательного обогащения.

Какая у кого есть практика общения с УК по этому поводу?
Екатерина Морозова
Администратор
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Добавлю: в УК говорят, что, мол, надо платить инкассатору и необходимы другие расходы, связанные с водой.
Мы эти аргументы не признаем по следующим причинам:
в г.Созопол, на территории которого и находится Санта Марина, стоимость 1 куб.м холодной воды = 1 лев 50 ст.
В эту стоимость государством включены все расходы по поставке воды, обслуживанию сетей, ремонту сетей и все другие деятельности, а также все обязательные государственные платежи.
В Санта Марине с собственников берут за 1 куб.м холодной воды - 1 лев 61 ст., то есть уже "продают" воду с прибылью.
Стоимость горячей воды - за 1 куб. м 17 лев - очень высока.

Порядок отчитывания воды в Созополе следующий: звонишь по телефону по специальному номеру ВиК и говоришь снятые лично тобой показания счетчика, платить можно в любом пункте оплаты ВиК или в ВиК в Созополе.
Инкассатор ВиК приходит для проверки не регулярно - если платишь исправно и постоянно, может не приходить и по году и по полгода.
Стоимость работы инкассатора включена (что естественно) в стоимость воды.
Екатерина Морозова
Администратор
graph

Мы пошли в EVN (электричество) и заключили с ними договор на поставку эл-ва и обслуживание,вам дают карточку с клиентским номером и номером электромера.Оплачиваем каждый месяц после 15 числа,за прошедший месяц на почте.То же самое и с водой.А в прошлом году открыли счет в банке в левах и оставили поручение на оплату эл-ва и воды.Теперь уезжая в Россию,мы не переживаем,что что-то останется неоплаченным.
Басинда
Постов: 3
graphgraph

Для сравнения: в Поморие 1 куб.хол.воды стоит 2 лева 10 стот.-для физ. лиц,и 2,3 для компаний.
Басинда
Постов: 3
graphgraph

Навязанные услуги, незаконные таксы 6 г., 4 мес. назад  
Спасибо большое, Басинда, за важную информацию.
В настоящий момент на общих собраниях мы уже приняли решения о переводе партид воды и электричества на дома.
Но ВиК Бургас отказывается переводить воду на собственников в комплексе.

Я убеждена, что у собственников по поставке воды и электричества должны быть прямые отношения с государственными структурами - EVN и ВиК.
А УК должна только оплачивать за собственников их расходы, а никак не диктовать условия.
Екатерина Морозова
Администратор
graph

ВверхСтраница: 123

Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: findbg-ru@ya.ru Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса: http://www.findbg.ru

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по findbg-ru@ya.ru и данный материал будет удален.