Гражданин мира Новости Болгарии Генпрокурор Болгарии: Перед выборами возможны новые скандалы
Joomla! Україна

Генпрокурор Болгарии: Перед выборами возможны новые скандалы

PDF Печать E-mail
30.04.2013 15:19



До парламентских выборов в Болгарии остаются считанные дни, но они могут принести новые скандалы, считает главный прокурор страны Сотир Цацаров.

Во вторник Цацаров дал совместную пресс-конференцию с премьер-министром страны Марином Райковым и министром внутренних дел Петей Пырвановой, основной темой которой стал скандал с незаконной прослушкой – „болгарский Уотергейт".

Как заявил главный прокурор, предвидятся изменения в болгарском законодательстве, которое регулирует использование специальных технических средств негласного получения информации. Прокуратура представит свои экспертные предложения президенту страну после выборов, которые состоятся 12 мая.

„Прокуратура не превратилась в часть исполнительной власти, и не наоборот", - подчеркнул Цацаров.

По его словам, результаты проверки прокуратуры по делу о незаконном прослушивании уже известны. В докладе содержится рекомендация немедленно принять новые правила использования спецтехники, которые смогут защитить права граждан. Цацаров выразил уверенность, что министр внутренних дел в служебном правительстве Петя Пырванова подпишет соответствующий приказ в течении нескольких дней.

Как заявил Цацаров, действия прокуратуры нельзя назвать „тяжелым ударом для МВД" или „плюсом для оргпреступности".

„Мы не разрушаем МВД, потому что работаем вместе. В системе МВД работают достойные люди. Мы также не создаем преимущества для организованной преступности", - отметил он.



http://novinite.ru

 




 Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.