Гражданин мира Новости Болгарии Болгария упрощает получение виз для туристов
Joomla! Україна

Болгария упрощает получение виз для туристов

PDF Печать E-mail
23.05.2013 07:59



В 2013 году в России, Украине, Молдавии и Белоруссии выдаются многократные 6-месячные визы туристам, не получавшим в прошлом году визу в Болгарию. А путешественники, приезжавшие в страну ранее, получат многократные визы на один год, причем без дополнительных удостоверений к заявлению.

Об этом заявила в Бургасе на встрече с представителями туркомпаний Божидара Сырчаджиева, начальник отдела «Национальный визовый центр» при МИД Болгарии.

По ее мнению, за последний год Болгария организовала самое простое и быстрое среди европейских стран получение виз. «Из бюджета выделены средства на оплату командировочных дополнительным работникам в консульских службах. Мы сделали все необходимое и для соблюдения европейских требований», – отметила она. Об этом сообщает портал NewsBG.ru.

По данным МИД Болгарии, в 2012 году количество выданных российским гражданам виз увеличилось на 107%, а гражданам Украины и Белоруссии только за летний сезон прошлого года – на 70%.

«И в этом сезоне мы попросили туроператоров предварительно сообщать о туристах, купивших путевки в Болгарию и подавать документы в установленный срок. Продолжает действовать и решение о праве въезда в страну по шенгенской визе без необходимости получать и болгарскую визу», – дополнила Сырчаджиева.

Также в 2013 году году в Болгарию без визы могут въезжать и собственники специальных зеленых паспортов.

Prian.ru

 




 Гражданин мира - Портал о туризме и отдыхе.,

Copyright © "Вся Болгария одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Болгарии - Болгария одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.