Таиланд: Новые правила на площади у королевского дворца в Бангкоке
13.05.2013 17:59
Мэрия Бангкока с четверга ввела новые правила, регулирующие парковку автобусов и минивэнов у королевского дворца в Пра Наконе. Заместитель губернатора Бангкока Ассавин Куанмуанг анонсировал план на встрече с представителями городской администрации Бангкока (BMA). План имеет целью реорганизовать трафик в старой части Банкока на острове Раттакосин. По новым правилам, ВМА будет просить туроператоров и туристические агентства тратить не более 10 минут на высадку и посадку пассажиров. Во время осмотра дворца автобусы будут ждать туристов на старом автобусном терминале на улице Боромратчоннани в Пинклао. Несуществующая автобусная станция будет использоваться, как временная парковка для туристических автобусов. Согласно данным, около 800 туристических автобусов и 500 минивэнов ежедневно подъезжают к королевскому дворцу. Многие припаркованы в непосредственной близости от входа. Скопление туристических автобусов создаёт пробки и ухудшает состояние воздуха в районе, а тяжёлые автобусы ещё и приводят в негодность полотно дороги, пишет Вangkok Рost.
В Аютхайе растет знаменитое мангровое дерево, в корнях которого расположена голова Будды. По преданиям, эту голову отбил у статуи залетный черно копатель, и когда он нес ее в ночной темноте Аютхайи то почувствовал внезапный прилив страха, ужаса. Наверное, разгневался на него просветленный дух. Копатель выронил голову и бежал прочь. Корни дерева вышли из земли и бережно приняли сокровище.Фото.
Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.