Тайланд - Главная Новости Таиланда До Нового года режим ЧП в Бангкоке может быть отменен

До Нового года режим ЧП в Бангкоке может быть отменен

11.11.2010 20:25

Режим чрезвычайного положения, введенный в столице Таиланда Бангкоке в начале апреля, может быть отменен еще до Нового года, передает РИА "Новости".

Ситуация в столице в целом нормализовалась, так что режим чрезвычайного положения в Бангкоке может быть отменен еще до начала января 2011 года. Режим ЧП был введен в Бангкоке в апреле этого года из-за многодневных массовых уличных протестов оппозиции, которые начались в марте.

Режимом были запрещены собрания более пяти человек, усилен контроль за соблюдением общественного порядка и блокированы все оппозиционные СМИ. В апреле-мае в Бангкоке произошла серия столкновений между военнослужащими правительственных войск, направленными на разгон протестующих, и участниками демонстраций протеста.

Во многих случаях войска применяли не только травматическое, но и боевое оружие. Были также зарегистрированы отдельные случаи применения огнестрельного оружия демонстрантами против военных. В столкновениях погибли 89 человек, более двух тысяч получили ранения, более 40 человек пропали без вести.

 
Другие новости:

Недостаточно прав для комментирования


Фото Тайланда



Это интересно ( случайные факты)

В Бангкоке находится самое большое в мире здание из тикового дерева - 3х-этажный летний королевский дворец Виманмек, построенный королем Рамой 5 в 1868 году на острове Ко Си Чанг, а в 1901 перевезенном в Бангкок. Туристы могут посетить этот шедевр тайской архитектуры одновременно с Королевским тронным залом.





 Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,

Copyright © "Весь Таиланд одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Таиланду - Таиланд одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.