Цены на натуральный каучук на рынках Азии существенно выросли из-за долгосрочных последствий наводнений в регионах на юге Таиланда, где находятся основные каучуковые плантации.
Наводнения и оползни в регионе привели к гибели около 45 человек и уничтожили до 8000 гектаров каучуковых плантаций, согласно оценкам департамента Таиланда по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Согласно Reuters, потери в поставках натурального каучука могут достигнуть 120 000 метрических тонн.
Цены на натуральный каучук продемонстрировали тенденцию к повышению на Товарной бирже Сингапура. Так, 4 апреля цена на каучук, используемый шинной промышленностью, для июньских поставок достигла 5,21 $/кг, а цена высокосортного натурального каучука на тот же период достигла 5,80 $/кг. В США цена на каучук, более всего используемый в шинной промышленности, составила 2,38 $/фунт на условиях ФОБ.
Эксперты считают, что поставки натурального каучука в этом году сократятся, но ситуация будет частично сбалансирована из-за сокращения спроса на сырье со стороны пострадавшей от землетрясения и цунами Японии. Однако в дальнейшем Японии придется заменять все пострадавшие автомобили и производить большое количество техники для восстановления пострадавших регионов, что скоро может привести к сильному воздействию на рынок.
В Тайланде очень развит культ белой кожи Если включить тайский телевизионный канал, видно, что все ведущие, модели и т.д. – белые. Белый цвет кожи – это признак красоты, статуса в обществе, пропуск на престижную работу и даже купон на скидки в магазине. Местные тайцы накогда не загорают, ходят в рубашках с длинным рукавом, В их глазах мы приезжаем как красивые белокожие господа, а уезжаем, как загоревший низший класс общества.
Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.