Начало в стране сезона дождей приносит с собой стаи бабочек самых разных видов в Национальный парк Sa Kaew Pangseeda, расположенный на границе с Камбоджей. Именно здесь будет проходить седьмой фестиваль бабочек в июне-июле этого года. Посетители этого национального парка на востоке Таиланда будут иметь возможность наблюдать и фотографировать ярких представителей различных видов. Популярность такого досуга постепенно возрастает среди любителей природы. Каждые выходные до конца июля в парке проводятся различные мероприятия, которые знакомят посетителей с ярким миром бабочек. Все посетители смогут попробовать красиво сфотографировать или нарисовать бабочек на специальных мастер-классах, а также послушать увлекательные истории про этих красивых насекомых на специальных экскурсиях. Этот благоухающий национальный природный парк охватывает более 800 км² горной и лесной зоны, поэтому летом в сезон дождей он является местом обитания для почти 350 видов бабочек. Вам совершенно не нужно быть энтомологом для того, чтобы оценить красоту нежных бабочек, парящих над полевыми цветами, как балерины с крыльями.
На территории парка находится замечательный водопад, где посетители смогут увидеть незабываемую картину – ярких бабочек на фоне кристально-чистой воды. Также туристы смогут совершить освежающую прогулку вдоль реки, где есть все шансы рассмотреть вблизи многие редкие виды бабочек. По пути обязательно встретятся нимфалиды, толстоголовки, голубянки и другие виды.
Все знают, что тайцы помимо своего официального имени и фамилии, указываемых в документах, имеют также и никнейм – короткое имя, используемое в повседневном общении. Но не все знают, что и у Его Величества Короля Пумипона Адульядета также есть никнейм. Когда он был молод, то в кругу родных и близких его звали “Лек”. Об этом факте говорится в книге-биографии Короля “The Revolutionary King”. Автор книги, Виллиам Стивенсон, имел доступ к королевской семье и даже получил королевское благословение на написание данной биографии. Несмотря на это, в неофициальном порядке книга запрещена к распространению в Таиланде за неуважительное обращение к Королю по его семейному имени.
Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.