Фашистский шик. В Тайланде возрастает культ Гитлера |
03.03.2012 12:54 |
В 2009 году подростки Тайланда одевались нацистами и объявляли что "Гитлер не умер!", и как оказалось это было только начало. Одержимость Таиланда так называемым «Нацистским шиком" просто не уйдет - несмотря на гнев туристов и официальных лиц других стран. Рисованные панды, телепузики и Рональд Макдональд — были замечены на улицах в окрестностях столицы Бангкока. Все больше и больше подростков щеголяет в футболках с мультяшными изображениями нацистского диктатора. Рубашки стоят от 200 бат до 370 бат ($ 7 до $ 12) за штуку.
Посол Израиля Ицхак Шохам сказал: "Вы же не хотите, чтобы воспоминания о нацистском периоде воспринимались таким образом. Это задевает чувства каждого еврея и каждого цивилизованного человека."Некоторые иностранцы расстраиваются, когда видят такие майки - они приходят в мой магазин и жалуются," - рассказала CNN News одна из продавщиц магазина одежды. В ее магазине также присутствуют проекты McHitler который висит рядом с карикатуры на Майкла Джексона, Че Гевары и Ким Чен Ира.
"Это не значит, что мне нравится Гитлер, сказала она. Но он выглядит смешно и футболки пользуются большой популярностью у молодых людей. Источник: DailyMail |
|
|
|
Это интересно ( случайные факты) |
---|
В храме Ват По имеется самая большая в Таиланде статуя лежащего Будды - 46 метров в длину и 15 - в высоту, хотя до мирового рекорда она не дотягивает. |
|