Бангкок. Ночная жизнь Бангкока |
30.06.2010 20:43 |
Центры ночной жизни Бангкока, где веселье бьет ключом, не сосредоточены в каком-то одном определенном месте, а разбросаны по всему городу; с более высокой их концентрацией в некоторых районах. Где бы Вы ни проживали в Бангкоке, какой-нибудь клуб или бар обязательно окажется неподалеку. Вход в бары и клубы, как правило, бесплатный, за исключением некоторых дорогих клубов, стоимость входа в которых может составить до 600 бат. Обычно входной билет включает один или два бесплатных напитка. В большинстве мест - довольно неформальная обстановка, и в них не существует строгих кодов одежды. В некоторых из более шикарных заведений имеются ограничения на форму одежды: туда не допускаются посетители в шлепанцах без задников или в шортах, а также требуется удостоверение личности, поэтому обязательно узнайте о правилах заранее, чтобы избежать разочарования.
СУКУМВИТ (SUKHUMVIT) Некоторые из самых модных и стильных клубов находятся в районе улицы Сукумвит (Sukhumvit Road). В переулке Сукумвит Сой 11 (Sukhumvit Soi 11) расположены два самых фешенебельных клуба Бангкока: «Bed Supperclub» и «Q Bar». На этом оживленном переулке (сой по-тайски) расположено также несколько ресторанов и баров, включая «Cheap Charlie's» - одно из любимых мест среди иностранцев, проживающих в Бангкоке.
Клуб «Bed Supperclub» Это, должно быть, одно из самых уникальных мест в Бангкоке! Архитектура здания в форме тоннеля и декор с преобладанием белого цвета, в футуристическом стиле, создают такое чувство, будто бы вы находитесь внутри космического корабля.
Клуб «Q Bar» Бар/клуб в нью-йоркском стиле, который привлекает сюда неординарную и космополитическую публику и в настоящее время является одним из любимых мест местных жителей Бангкока и иностранцев, проживающих в Бангкоке. Диск-жокеи клуба играют музыку хаус, хип-хоп, лаундж, под которую Вы можете расслабиться, и задушевный джаз. Адрес: 34 Sukhumvit Soi 11.
Клуб «Narcissus» Клуб расположен внутри впечатляющего особняка и отличается помпезным и величественным интерьером. Диск-жокеи клуба играют музыку транс, и здесь также регулярно бывают приезжие диск-жокеи, из разных стран. Это популярный клуб, где много посетителей.
СИЛОМ (SILOM) Расположенный недалеко от района Патпонг (Patpong), переулок Силом Сой 4 (Silom Soi 4) - это одно из самых оживленных мест ночной жизни Бангкока. В этом знаменитом маленьком переулке уместились рестораны, бары и некоторые из самых классных клубов города. Хотя здесь вокруг доминируют гей-клубы, женщины и пары будут себя комфортабельно чувствовать в этом районе, который также привлекает многих известных личностей Бангкокской тусовки. Сой 4 (Soi 4) - это узкий переулок, расположенный напротив улицы Convent Road. Ближайшая станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Sala Daeng. В этом районе Вы также найдете еще несколько других баров и клубов.
Клуб «Tapas» Этот шикарный клуб - это отличное место, куда пойти послушать музыку хаус. Он расположен в элегантном двухэтажном помещении, достопримечательностью которого является великолепный бар на крыше, который бывает открыт только по особым случаям. Клуб «Tapas» представляет специальные музыкальные программы, где музыканты играют живую музыку, два раза в неделю. Клуб привлекает модную и прекрасную публику, иногда здесь можно увидеть и кого-нибудь из знаменитостей. Бушующий весельем и полный посетителей на выходных! Открыт ежедневно с 20.00 час. до 01.00 час. ночи.
Клуб «Home» «Home» - это популярный хип-хоп бар. Трехэтажный бар, с декором, напоминающим обстановку жилого дома. Открыт ежедневно с 20.00 час. до 01.00 час. ночи.
Клуб «Lucifers» Интерьер клуба напоминает пещеру. Здесь царит музыка техно. Громкая музыка, толпа посетителей и возбужденное веселье. Отправляйтесь туда, не пожалеете.
Клуб «Barbican» Довольно стильный клуб, с меню из закусок «тапас» и хорошим набором вин. Популярен среди проживающих в Бангкоке иностранцев. «Счастливый час» (Happy Hour) - время, когда напитки продаются со скидкой: 17.00 - 19.00. Находится на улице Thaniya Road.
Lang Suan В районе Langsuan и на расположенной рядом улице Sarasin Road сосредоточены несколько ресторанов, баров и клубов. Популярные главным образом среди тайцев, такие заведения как, например, «The Room on Sarasin» становятся очень оживленными, полными гостей и неудержимого веселья на выходных.
Паб и ресторан «Ad Makers Pub & Restaurant» Одно из любимых мест иностранцев, проживающих в Бангкоке, которые приходят сюда отдохнуть. Здесь выступают хорошие местные группы, репертуар которых тяготеет к популярным рок-песням. Это одно из тех мест, где Вы можете веселиться вместе со всеми, смешавшись с толпой посетителей, или устроить свою собственную вечеринку. В меню ресторана преобладают главным образом тайские блюда, есть и несколько блюд интернациональной кухни. Адрес: 51/1 Soi Lang Suan. Тел.: 02-652 1069. Открыт: 17.00 час. - 01.00 час. ночи. Музыка играет с 20.00 час. Принимаются к оплате кредитные карты. Станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Chitlom
Клуб «Brown Sugar» Клуб, где довольно много курят, классное место, замечательные музыканты. Помещению не помешал бы небольшой освежающий ремонт. В клубе - дружелюбная и непринужденная атмосфера. Именно такой, каким и должен быть хороший джаз-клуб. Клуб находится в районе переулка Soi Sarasin, среди расположенных рядом нескольких маленьких музыкальных клубов. В клубе «Brown Sugar» проходили выступления некоторых всемирно известных исполнителей. Этот клуб - одно из любимых мест иностранцев, проживающих в Бангкоке.
Район RCA (улица Royal City Avenue) Очень популярный район среди тайских студентов университетов, но почти не известный среди гостей города. Район улицы Royal City Avenue (RCA) - это массивный район развлечений, где находятся некоторые из крупнейших клубов Бангкока. Если вы хотите узнать, как молодые тайцы отдыхают на вечеринках и расслабляются, это то место, куда Вам следует отправиться. Вдоль этой улицы расположены множество разных баров и клубов, где играет самая различная музыка, начиная с ритм-энд-блюз (R&B), хаус, техно и альтернативного рока и заканчивая тайской попсой. Что является замечательным в районе RCA - это разнообразие мелодий и музыкальных стилей, исполняемых в расположенных здесь заведениях, а также то, что большинство мест остаются открытыми после 01.00 час. ночи.
Клуб «Club Astra» «Club Astra» - это одно из самых многообещающих мест ночной жизни Бангкока, где играют как местные, так и приезжие, пользующиеся международной известностью, диск-жокеи. Его просторная танцевальная арена, оборудованная первоклассной звуковой системой, может вместить до 1 500 человек!
Клубы «Flix» и «Slim» (Flix and Slim) Эти два клуба расположены в колоссальном здании с двумя крыльями. Клуб «Flix» находится в левой части здания, а клуб «Slim» - в правой. В клубе «Slim» играют в основном музыку ритм-энд-блюз (R&B) и коммерческий хип-хоп, а в клубе «Flix» - мелодии хаус. Оба клуба - стильные и до отказа полные посетителями по выходным.
Клуб «Route 66» Напоминая клубы «Flix» и «Slim», клуб «Route 66», в котором была сделана реконструкция, разделен на две секции: East (восточная) и West (западная). Поскольку ритм-энд-блюз (R&B) и хип-хоп - это, похоже, та музыка, под которую хотят развлекаться ночные странники Бангкока, это то, что Вы услышите в обеих частях клуба. |
|
|
|
Это интересно ( случайные факты) |
---|
|
|