Вся Болгария одним кликом

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color

Внимание . Сайт находится на реконструкции!

You are here: Главная arrow Новости Общества arrow Эксперты России и Болгарии начнут работу по передаче архивов, конфискованных после Второй мировой во

Эксперты России и Болгарии начнут работу по передаче архивов, конфискованных после Второй мировой во

19.01.2008 г.

Эксперты России и Болгарии начнут работу по передаче архивов, конфискованных после Второй мировой войны

Россия и Болгария договорились начать на экспертном уровне работу по передаче архивных документов, конфискованных у Болгарии после Второй мировой войны, сообщил на пресс-конференции в Софии президент РФ Владимир Путин, передает РБК . Он также отметил, что проблема не в доступе болгарских ученых к данным документам, а в передаче архивов Болгарии.

В.Путин напомнил, что в 1958г. значительная часть архивов уже была передана. Болгария в 2004г. вновь поставила данный вопрос. По словам президента, Россия просила официально оформить запрос, однако письменного документа из Софии пока не поступило.

В свою очередь президент Болгарии Георгий Пырванов отметил, что очень важно уточнить предмет данного обращения. По его словам, Болгарию, в частности, интересуют стенограммы заседаний правительства Болгарии и документы о деятельности некоторых политиков страны. По словам Г.Пырванова, эксперты должны уточнить, о каких конкретно документах пойдет речь.

http://news.trendaz.com

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить