На территории ЕС наиболее грязный воздух в болгарском г. Пловдиве

Автор: Demien Новиков Категория: Новости Болгарии

Demien Новиков

В среду в Риме были распространены данные Итальянского национального статистического института относительно загрязнения воздуха в странах-членах ЕС. По сведениям за 2008 г. среди 30 европейских городов с наиболее загрязненным воздухом числится 17 итальянских, а лидирует болгарский г. Пловдив.
За ним следуют Турин, Бреша, Милан и София. Замеры показали, что концентрация загрязнителей в воздухе над Пловдивом в среднем превышает в 2,6 раза допустимые законом предельные уровни.
Сопоставимо к численности населения в данном рейтинг-листе на последнем месте с самым плохим комбинированным индексом качества воздуха идет Болгария. Он в два раза грязнее допустимых по закону норм. Следуют Греция – 1,5 раза и Италия – 1,4 раза. Самые хорошие показатели у Эстонии, Швеции, Финляндии и Дании.   БНР

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Введите код написанный выше


busy