В Болгарии началось строительство первого магазина ИКЕА

Автор: Demien Новиков Категория: Новости Болгарии

Теги: ИКЕА

Demien Новиков

Премьер-министр Бойко Борисов символично заложил камень в фундамент первого магазина мебели шведской компании IKEA в Болгарии. Инвестиция в объект, который будет расположен на участке в 30 тыс. кв.м., составит около 50 млн евро.


Церемония прошла недалеко от перекрестка "Околовръстния път" и "Бистришко шосе" в Софии, где и будет находиться магазин.

На церемонии также приняли участие министр регионального развития Росен Плевнелиев, мэр Софии Йорданка Фандыкова и Василис Фурлис, председатель совета директоров фирмы Fourlis Group, которая владеет франшизой на магазины ИКЕА в Греции, Кипре и Болгарии.

Новый магазин ИКЕА в Софии обеспечит работой 350 сотрудников и, как ожидается, его посетят более 1,6 миллиона человек в первый год работы. Магазин будет предлагать гостям широкий выбор из 7500 продуктов, которые будут постоянно обновляться в течение года и будет построен так, чтобы удовлетворить все потребности своих посетителей.

Параллельно с началом строительства в Софии фирма изучает возможность покупки участка для магазина сети ИКЕА и в Варне, сообщили из Fourlis Group. http://newsbg.ru

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Введите код написанный выше


busy