Тайланд - Главная Последние материалы
 

Интересно? Поделись с друзьями
в социальных сетях:

Последние материалы портала о Тайланде


Количество гидов в Таиланде увеличится

26.02.2013 16:35

Средний Восток и Юго-восточная Азия всё больше завоёвывают сердца туристов из разных стран. Это относится и к русским туристам. Всё большее количество россиян предпочитает отдых в Таиланде, в прошлом году их количество составило 1 317 387 человек, что на 24,97% больше чем в предыдущем году.

В связи с этим правительство Таиланда намерено увеличить количество гидов, готовых работать с иностранными туристами.

Узнайте курс доллара на сегодня в Минске.

Для подготовки новых гидов правительство выделило 10 млн бат. В первую очередь подготовку пройдут гиды, лингвистически подкованные, способные общаться на русском, китайском, корейском, японском и испанском языках.

 

Правительственный комитет по туризму Таиланда решил понизить уровень необходимого образования для получения работы гида. Туристические власти считают, что будет вполне достаточно пройти курсы профильной переподготовки, а так же поработать в турагенстве или в качестве ассистента гида. В настоящее время для работы экскурсоводом необходима, как минимум, степень бакалавра. 

 

В Таиланде никогда не приветствовались иностранцы, работающие в туристической сфере. Правительство считает, что это лишает рабочих мест местных специалистов. Однако тайцы, как ни стараются, не могут выучить русский язык на минимально приемлемом уровне для проведения экскурсий. Видимо, поэтому власти Таиланда намерены заняться подготовкой гидов, готовых работать с иностранными туристами.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Введите код написанный выше


busy
 
Другие новости:


Фото Тайланда



Это интересно ( случайные факты)

Самая дорогая кошачья свадьба проходила в сентябре 1996 года в одной из бангкокских дискотек, она обошлась в 400000 батов, присутствовало 500 гостей. Сочетались «законным браком» кот и кошка которые имели редкий оптический дефект, известный как алмазный глаз, тип глаукомы, которая в Таиланде, как полагают, является символом удачи.





 Весь Таиланд \ Thailand. Фото и видео портал о Тайланде,

Copyright © "Весь Таиланд одним кликом" 2006-2010. Для контактов: E-mail: [email protected] Перепечатка материалов сайта разрешается и приветствуется при обязательном указании источника: "FINDBG.RU - Поисковый портал по Таиланду - Таиланд одним кликом" и адреса:

Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.