Среди современных зрителей можно найти множество тех, кому жанр комедии безумно нравится или же совершенно равнодушен. Тем не менее, вряд ли вам удастся встретить того человека, который бы не любит подобные фильмы, особенно если речь идёт о старых добрых советских лентах. Примечательно, что сама по себе комедия является старейшим жанром кинематографа, и даже в современном мире она пользуется громадным спросом среди зрителей. Целью таких фильмов является рассмешить людей, подарить им хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Для достижения этой цели используется большое количество различных техник, многие их которых были изобретены ещё в эпоху немого кино. Но, к сожалению, невзирая на огромное разнообразие тем и сюжетов, а также неисчерпаемость всевозможных идей, снять хорошую комедию сегодня может далеко не каждый режиссёр, а создать качественный сценарий ещё сложнее. Для того чтобы зритель был в восторге от фильма, необходимо каждому, принимающему участие в его создании, выкладываться на все 100%. Это касается не только сценариста и режиссёра, но также актёров, которые во многих случаях являются душой комедии. У одних с этим получается справиться лучше, как у Никулина или Чаплина, что обеспечивает им известность и успех, а другие же опираются на заезженные техники и примитивные методики, что делает ленту слишком искусственной и притянутой за уши. Сегодня съёмки качественной комедии иногда гораздо сложнее, чем, например, хорошего боевика или даже драмы. Испортить впечатление от фильма можно очень легко, если допустить всего несколько ошибок. Но примечательно, что комедийный жанр очень легко переплетается и с другими, как детектив, фантастика и даже ужасы. В различные времена комедия применялась даже в качестве агитационных роликов, что выглядело очень естественно. Именно по указанным причинам выделить поджанры этой категории крайне сложно, ведь существует их просто громадное количество. В разных странах, а особенно в Америке, Франции и СССР, за годы существования кинематографа сложились собственные традиционные подходы, которые свойственны конкретному народу. Для нас очень близкими, понятными и приятными являются «Бриллиантовая рука», «Операция Ы и другие приключения Шурика», а также прочие ленты, популярность которых не снижается даже в современном мире.
Adobe Flash Player not installed or older than 9.0.115!
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К СООБЩЕСТВУ , НАС УЖЕ 1313 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.РЕГИСТРАЦИЯ В СЕТИ
Единый Экстренный телефон 112. Со стационарного или мобильного телефона, можно бесплатно вызывать "скорую помощь", полицию, пожарных, спасателей или другие оперативные службы. Операторы владеют русским языком.
Если Вы являетесь правообладателем текстовых или фото материалов портала и против размещения данных материалов на страницах данного сайта свяжитесь по [email protected] и данный материал будет удален.